Г. Челябинск Свердловский проспект 35

Официальные дистрибьюторы робототехники в России!

0
Корзина
0 руб.

Очередной шаг вперед! Мы поможем «собрать» мобильный «Технопарк»

Очередной шаг вперед! Мы поможем «собрать» мобильный «Технопарк»

Компания НПО «Дополнительное образование» старается идти в ногу со временем. Мы отслеживаем новинки, вводим инновационные курсы, участвуем в образовательных выставках и технологических разработках. Последним нашим достижением стало участие в создании мобильного "Технопарка".

Что такое мобильный «Технопарк»?

Это некая передвижная платформа для обучения детей робототехнике, виртуальной реальности, промышленному дизайну. Уникальность комплекса в мобильности и комплекте оборудования. Курсируя по отдаленным территориям, он открывает школьникам современный мир высокоточных технологий. Знакомит с естественнонаучными и инженерно-исследовательскими направлениями технического творчества, способствует реализации проектов. 

unnamed (10).jpg


Такой миниатюрный технопарк с собственной лабораторией, созданный на базе самой обыкновенной автомобильной станции!

На данный момент, подобные образовательные площадки уже эксплуатируются в Нижнем Новгороде, Владивостоке, Сургуте. Практика показала, что сегодня, пожалуй, это единственная возможность при минимальных затратах охватить научно-техническим творчеством как можно больше детей из глубинки.

Как происходит обучение?

Мобильный технопарк работает по утвержденной федеральной программе, рассчитанной на две недели обучения. За это время ребята знакомятся с высокотехнологичным оборудованием для изучения робототехники, виртуальной и дополненной реальности, прототипирования, 3D моделирования, промышленного дизайна и других инженерных направлений.

После того как машина уедет, у детей останется сформированная команда и задание на проект. Обучение переходит в дистанционный формат. Через два-три месяца мобильный технопарк возвращается, и наставники помогают школьникам завершить проект. Привезенные 3D принтеры, лазерные и фрезерные станки, паяльная и сборочная зоны дают возможность детям превратить свои задумки в действующие рабочие прототипы.

unnamed (11).jpg

Возникает вопрос – на чем работать в промежутках между приездами чудо-машины? Да, минимальный набор компьютеров и ноутбуков школы получат бесплатно. Но как создать проект, не имея программных модулей, электронных плат и наборов конструктора? Как научить ребят основам программирования, если ничего сложнее ЛЕГО они не видели? Наконец, как допустить школьников к высоким технологиям, не изучив с ними базовые основы конструирования и работы руками?

Чем мы можем помочь?

Начинать надо с азов. Для изучения промышленной робототехники – научиться составлять алгоритмы, для создания проектов – освоить базовую механику, моторы, датчики.

Оборудование нашей компании позволяет обучить основам робототехники в сжатые сроки. Не просто обучить, а получить «моментальный успех», важный на начальных этапах знакомства с робототехникой. На занятиях ребенок не просто что-то изучает, а сразу же видит результат своей работы – робот едет, поет, танцует.

Возьмем, к примеру, конструкторы, RoboKit и Cubroid, рекомендованные к использованию в «Технопарках». Наборы отвечают всем требованиям современного образования, подходят для введения в робототехнику детей, старше 8 лет.









Практическое введение в предметные области естественно-научного и технического циклов (STEM)

Для изучения основ математики естественных наук можно использовать практически любые окружающие нас предметы и явления: от исследования принципов работы шестеренок и воздействующих на них сил в колесе обозрения. Cubroid Coding использует задания от простого к сложному, легкие в использовании методические инструменты и другие материалы для того, чтобы вдохновить детей на изучения цифр,форм, цветов,арифметических действий и мира вокруг.




Простой интерфейс способствует быстрому пониманию, как выстраивать алгоритмы, собирать блок-схемы и осваивать циклы.

Robo kit позволяет детям почувствовать себя взрослыми, собрать то, что собирают в конструкторских бюро и на заводах, лишь в слегка упрощённой форме. При поступлении в высшие образовательные учреждения данный конструктор не только поможет систематизировать знания, но и даст основу для изучения электроники, программирования, робототехники. А студентам не приборостроительных специальностей.