Г. Челябинск Свердловский проспект 35

Официальные дистрибьюторы робототехники в России!

0
Корзина
0 руб.

Robo Kit лучший конструктор для изучения азов Мехатроники и Робототехники!

Понятие робот и робототехника прочно вошли в наш повседневный мир. Робот - автоматическое устройство, предназначенное для осуществления различного рода механических операций, которое действует по заранее заложенной программе. Робот обычно получает информацию о состоянии окружающего пространства посредством датчиков (технических аналогов органов чувств живых организмов). Робот может самостоятельно осуществлять производственные и иные операции, частично или полностью заменяя труд человека.

При этом робот может как иметь связь с оператором, получая от него команды (ручное управление), так и действовать автономно, в соответствии с заложенной программой (автоматическое управление).

Мехатроника и робототехника охватывает очень широкий круг вопросов, затрагивает такие направления, как : изучение структуры и кинематики роботов, приводы роботов, управление и программирование, организация современного высокоэффективного роботизированного производства, применение систем автоматизированного проектирования, изготовления деталей на станках с ЧПУ и технологической подготовки производства и др.

Преподавание основ робототехники для детей - отличный способ воспитывать любовь к науке и технике, которая будет расти вместе с ними по мере взросления. Веселые комплекты роботов для детей - отличный способ познакомить юных инженеров с простыми концепциями робототехники. Робототехнические проекты увеличивают творческий потенциал, учат детей следовать указаниям, а готовый продукт дает им чувство выполненного долга и уверенности.


Существует множество комплектов роботов для детей, начиная от программируемых роботов с дистанционным управлением и заканчивая простыми и легкими для сборки конструкциями. А такой набор как Roborobo Robokit, позволяет решить данные задачи. Данный набор предназначен для первых шагов по робототехнике. Они идеально подойдут людям любого возраста и уровня подготовки.

unnamed (2).jpg

Благодаря учебному курсу Robo kit дети имеют возможность изучить основы:

Мехатроники:

- предпосылки развития мехатроники и области применения механотронных систем;
- концепция построения механотронных систем;
- определения и терминология мехатроники;
- структура и принципы интеграции механотронных систем;
- механотронные модули движения;
- современные механотронные системы;
-проблематика и современные методы управления механотронными модулями и системами.

Робототехники:

- Области применения роботов и решаемые задачи.
- Классификация роботов и робототехнических систем.
- Промышленные роботы.
- Роботы непромышленного назначения.
- Конструкции роботов.
- Приводы.
- Информационно-сенсорные системы.
- Способы и системы управления.
- Робототехнические комплексы.

Простое программное обеспечение и подробная инструкция помогут сконструировать и запрограммировать множество моделей роботов, представленных в наборе.
Данный набор позволит пройти начальные уровни в робототехнике, позволяет познакомится с азами и логикой программирования и мехатроники, изучить основные возможности робототехнического набора «RoboKit», а также роботостроения.


Робототехнический комплект содержит в себе большое количество деталей и различных микросхем, которые позволят собрать почти безграничное количество конструкций.













Так же с комплектом идет приложение Rogic, имеющие графический интерфейс для программирования. Объектно-ориентированный подход в программировании упростит изучение разного рода алгоритмов. На основе комплектации набора можно собрать как самого простого робота с минимальными функциями, так и робота, который будет выполнять ряд сверх сложных задач. Робототехника является хорошим опытом программирования низкоуровневых контроллеров. В процессе подготовки к соревнованиям, учащиеся получают целый набор знаний из робототехники, мехатронике, кибернетики и т.д.