Г. Челябинск Свердловский проспект 35

Официальные дистрибьюторы робототехники в России!

0
Корзина
0 руб.

ММСО 2020. 26-29 апреля 2020 г.

Компания НПО Дополнительное образование приняла участие в самом масштабном мероприятии в образовательной сфере 2020 года, который впервые прошел в онлайн-формате – ММСО 2020 (Московский Международный Салон Образования)

За 4 дня участия компания провела более 20 вебинаров, на которых выдала посетителям виртуальной выставки максимум информации.

photo_2020-05-13_16-56-20.jpg  Дизайн без названия (3).png

На мероприятии были представлены последние актуальные разработки в области технического творчества.
Совместно с УМЦИО (Учебно-методический центр инновационного образования) Допобразование рассказали об актуальных курсах повышения квалификации согласно существующим реалиям, а так же "как открыть кружок?" и "Как попасть в Сочи на образовательную сессию?" 

Одними из самых интересных вебинаров оказались представление авторских инженерных проектов, подготовленные специалистами компании совместно с педагогами и методистами дополнительного образования.


1. Инженерный проект: АВТОМАТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НА ДОРОГАХ НА БАЗЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО НАБОРА TINKAMO «TINKER»

Специалист по проектам Мухаметдинова Алеся совместно с педагогом и методистом дополнительного образования Семеновым Федором, рассказали почему именно внедрение самоуправляемых автомобилей так важно для современного общества.

В современном быстро меняющемся мире количество инженерных специальностей постоянно растет, для создания конкурентно способной среды необходимо начинать изучение инженерных специальностей с раннего возраста, иными словами. В решении этой задачи может помочь ранняя профоринтационная работа, которая проводится в инженерной школе где дети могут на реальном примере видеть связь с производством и как создаются разные технологии. Где видна связь с учения с "большой наукой". Для решения этого вопроса и разработана "инженерная школа", где обучающийся могут на базе Tinkamo «Tinker» раскрыть свой потенциал и найти свое место в "большом мире профессий".

Дизайн без названия (1) (1).png


2. Инженерный проект «Спецтехника России на базе образовательного набора RoboRobo»

Данный проект разработал педагог дополнительного образования Дмитрий Ловчиков.

На сегодняшний день в мире создано огромное количество спецтехники, которая выполняет огромный ряд функций: роботы-пожарные, роботы-военные и т.д. Все это предполагает «неучастие» человека в ситуациях, которые грозят его здоровью и жизни.

Целью данного проекта является: разработка ряда инженерно-конструкторских проектов, направленных на изучение и разработку моделей отечественных роботизированных решений в области техники специального назначения (МО РФ, МЧС,ФСБ) на базе образовательного конструктора RoboRobo.

Совместно со специалистом компании НПО Дополнительное образование Кабановой Ольгой, Дмитрий Ловчиков представил образовательный набор фирмы RoboRobo Robo Kit – как прототип дистанционного управления техники специального назначения.

Дизайн без названия (2).png


Помимо представленных решений и проектов, на наш стенд был приглашен в качестве гостя и ведущего вебинара Соломников Артём – основатель и совладелец компании по производству 3D – принтеров «Импринта». После подробного рассказа Артёма, у слушателей не осталось не малейшего сомнения – почему именно 3D-принтеры Hercules должны быть в каждом образовательном учреждении на территории РФ и не только.

image-27-04-20-05-26.jpeg

Являясь официальным дистрибьютором 3D принтеров Hercules, компания НПО "Дополнительное образование" демонстрируют современные технологии, продукты и решения. Это компания, которая локализует производство оборудования Tinkamo, Robo Robo и Cubroid на территории Российской Федерации, представляет образовательный процесс в школах, в детских садах и учреждениях дополнительного образования. 


Кроме того, компания является генеральным спонсором Всероссийских конкурсных испытаний ИКаР и ИКаРёнок (Инженерные кадры России), что дает ей возможность комплексно поддерживать и поддерживать техническое творчество от Калининграда до Сахалина.