Г. Челябинск Свердловский проспект 35

Официальные дистрибьюторы робототехники в России!

0
Корзина
0 руб.

Интерактивные пособия для педагогов-новаторов

Техническое творчество захватывает все новые и новые территории. С каждым годом по стране увеличивается количество кружков робототехники, все больше простых воспитателей становятся «воспитателями-новаторами», помогая своим воспитанникам постигать новые робо-вершины. Сколько сил, терпения уходит у воспитателей/педагогов на подготовку хотя бы к одному занятию? Мы задались этим вопросом и поняли, что чаще всего возникают три сложных момента у педагогов-новичков в этой сфере:

1.«На каком конструкторе лучше проводить занятия?»
Часто педагоги-новички приходят в центры дополнительного образования или же детские сады, где уже есть база определенных конструкторов. Им даже не надо задаваться этим вопросом. Если же учреждение только открывается, они могут сами выбирать подходящие наборы. Не ошибиться с выбором им помогают обзорные семинары, мастер-классы ведущих специалистов центров по робототехнике.

2.«По какой программе проводить занятия?»
Очень хорошо, если в учреждении есть уже отточенная программа на каждый возраст. В ситуации, когда кружок только открывается и нет опытных специалистов, можно будет выбрать готовую программу, которую апробировали уже до вас и которая доказала свою эффективность. 

3.«Где взять свежие идеи по созданию новых моделей?»
Любое занятие не может строиться только на теоретической части. Нужны примеры, и практика, много практики. Говоря о робототехнике, здесь важно заранее продумать, что вы будете собирать с ребенком на занятиях, причем продумывать лучше на несколько занятий вперед. На детальное продумывание нужно достаточное количество времени. В данном вопросе мы предлагаем начинающему педагогу также обратить свое внимание на «свежие» схемы сборки в интерактивных пособиях от УМЦИО.

Интерактивное пособие инженерно-технической направленности для проведения занятий с детьми от 3 до 7 лет - это незаменимый помощник любого начинающего специалиста. Все пособие разбито на 4 возраста, как в детском саду:

3-4 года. Младшая группа. ТехноФантазеры
4-5 лет. Средняя группа. Винтики и Шпунтики
5-6 лет. Старшая группа. ИКаРенок
6-7 лет. Подготовительная группа. ИКаРенок+

В состав каждого из представленных модулей входит методическая брошюра с готовыми конспектами на 36 занятий, с целями и задачами каждого урока. Благодаря единой программе от 3 до 7 лет, прослеживается системная работа по развитию технического творчества детей дошкольного возраста, присутствует преемственность между дошкольным и начальным общим образованием.

Кроме этого, внутри коробки находится интерактивное ПО. Это ПО устанавливается на компьютер и каждое ваше занятие будет проходить еще и с применением 3D технологий. Все модели продуманы и полностью соответствуют программе. 3D схемы сборки настолько завораживают детей своей «живостью», что занятия проходят на одном дыхании. При работе с интерактивной частью вы можете вернуться или пролистать вперед, если вдруг что-то не успели собрать. К каждому занятию также идут красочные презентации с задания на логику, мышление и пр.  

Пример 1 занятия


Пособие уже есть почти в каждом регионе России, детские сады пользуются с радостью подобными готовыми решениями. Оно помогает в кратчайшие сроки подготовиться педагогу к занятиям даже не имея опыта в робототехнике.