Г. Челябинск Свердловский проспект 35

Официальные дистрибьюторы робототехники в России!

0
Корзина
0 руб.

"Инженерные Кадры России" - расширяют горизонты!

Наша компания НПО Дополнительное образование уже 5 лет является генеральным спонсором проекта "ИКаР" и "ИКаРёнок"! На этой неделе совместно с нашими партнерами мы посетили Липецкую область, а именно Центр дополнительного образования, который стал региональным координатором общероссийских соревнований «Инженерные Кадры России»!

unnamed (3).jpg

Соревнования «ИКаР» разработаны Российской ассоциацией образовательной робототехники и Учебно-методическим центром инновационного образования с целью вовлечения детей в научно-техническое творчество, освоения инженерно-технических компетенций, развития системы взаимодействия между организациями, использующими конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе, подготовки команд и педагогических кадров к участию в общероссийских соревнованиях, в рамках Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест».

Наши специалисты продемонстрировали все новинки образовательной робототехники!

Педагоги с большим интересом изучили принцип работы Cubroid Coding Block, который относится к вычислительной технике Stem- образования!"Данный конструктор просто уникальный, ничего подобного мы еще не видели" - рассказывает педагог дополнительного образования.

Представители «ИКаР» совместно со специалистами Допобразования презентовали свою деятельность сотрудникам Центра, провели для ребят мастер-классы, на которых дети попробовали собрать новинки конструкторов, презентовали собранные модели и поучаствовали в блиц-турнире «Я знаток механики».

Для самых маленьких участников была поставлена задача создать свой "Робо-Зоопарк", с помощью конструктора UARO дети сконструировали и запрограммировали светлячка, слона, божью коровку и льва!

После того, как этап конструирования был завершен, каждая команда провела презентацию своего робота-животного! Наша компания поддерживает развитие технического творчества во многих регионах, и мы уверены, что нынешние юные инженерные кадры - это будущее инновационной экономики России!