Г. Челябинск Свердловский проспект 35

Официальные дистрибьюторы робототехники в России!

0
Корзина
0 руб.

Фото отчет с фестиваля #Rukami и Всероссийской робототехнической Олимпиады в Челябинске!

«Rukami» – это уникальный проект, самый масштабный фестиваль по техническому творчеству в Челябинской области, посвященный современным технологиям, науке и техническому творчеству. На одной из площадок фестиваля, 17 мая в ЮУРГУ прошел отборочный тур Всероссийской робототехнической олимпиады!

Главной темой фестиваля стала «Цифровая трансформация». Участники и гости смогли приобщиться к знанию о том, как меняется наша жизнь под воздействием современных технологий и изобретательства.

В челябинской области фестиваль прошел сразу на четырех площадках, 17 мая: детский технопарк «Кванториум», ЮУрГУ, IT-парк и 18 мая в центральном парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.

unnamed (6).jpg

НПО Дополнительное образование совместно с партнерами с УМЦИО представила на мероприятии свои проекты и образовательные решения для всех возрастов.
Большой интерес вызвал у посетителей и участников проект с использованием образовательного конструктора Robo kit. Был представлен робот- манипулятор, пишущий робот и бампер робот! Дети с большим удовольствием изучили принципы работы в на практике!
18 мая в парке Гагарина прошел заключительный этап фестиваля. Учреждения со всей области и не только представили свои проекты, решения и новинки!
Детский сад №50 из города Челябинска продемонстрировал деревообрабатывающий механизм с использованием образовательного конструктора Robo kids! Наши специалисты совместно с партнерами с УМЦИО рассказали о методическом сопровождении всего оборудования, внедрение в образовательные процессы и курсы повышения квалификации для педагогов!

Провели презентации и мастер классы для всех желающих! Начиная с самых юных будущих инженеров 4-х летнего возраста до студентов инженерных и технических направлений! Очень радует увеличение интереса на все проекты технической направленности , даже молодые мамы с детьми очень раннего возраста уже рассказали про свое желание обучить детей основам робототехнике!

Большой интерес вызвал образовательный конструктор, относящийся к Stem - образованию Cubroid Coding Block! Гости с большим интересом составляли нужный алгоритм действий робота и наблюдали за его выполнением!

Компания НПО Дополнительное образования не оставила и без внимания всех детей, занявших призовые места и выступило в очередной раз спонсором! Дети получили в подарок занимательные конструкторы и вкусные призы!


unnamed (8).jpg